HEADLINER ГОДА 2019

В сезоне 2019/2020 на премию претендовали 488 номинантов со всей страны. География проектов – от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Якутска до Махачкалы. В этом году число номинантов в области социального предпринимательства выросло в два раза и составило около 60% от общего количества заявок. За 2 месяца открытого голосования на сайте проекта за номинантов было отдано свыше 230 000 голосов. Общий призовой фонд премии составил в этом году 5 млн рублей.

В номинации «Спорт, фитнес, здоровье» симпатии зрителей были отданы Александру Абрамову и его компании «WORLDEX SPORT» которая является единственным производителем в СНГ водных тренажеров «Искусственная волна для серфинга». Эксперты больше всего голосов отдали спортсмену Алексею Шипилову за продвижение нового инклюзивного вида спорта – голбола, позволяющего незрячим жителям страны заниматься физической культурой.

Премия «Headliner года» стремится выделить и поддержать хедлайнеров года, идейных лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни.