Результаты 5 этапа Чемпионата России по флоубордингу 2017

23 сентября в Когалыме, в аквапарке «На гребне волны» комплекса СКК «Галактика» прошло поистине уникальное событие федерального масштаба – 5 этап чемпионата России по флоубордингу! 

Чемпионат был организован Российской Федерацией Флоубординга и компанией Worldex Sport - единственный в России производитель искусственных волн, партнером проведения 5 этапа стал спортивно-культурный комплекс "Галактика", при финансовой поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" в рамках реализации миссии – социального наполнения жизни региона и спортивного воспитания его жителей.

WClgNiVzhJ0 Флоубординг - экстремальный водный вид спорта - катание на искусственно создаваемых волнах. Это молодой, но активно набирающий популярность спорт, и в этот день в Когалыме собрались настоящие любители этого вида спорта, причем среди участников были как жители разных городов России и СНГ, так и жители Когалыма, которые решили попробовать свои силы.

Ticw3F71XxM Соревнования проходили в двух категориях: стенд-ап и бодиборд, среди взрослых участников и юниоров.

Результат 5 этапа:

Юниоры (Stand-Up):

  1. Евтушенко Денис
  2. Абрамов Федор
  3. Ласточкин Глеб

Мужчины (Stand-Up):

  1. Мазаник Стэфан
  2. Полюхович Святослав
  3. Коваленко Павел

Юниоры (BodyBoard):

  1. Абрамов Федор
  2. Ласточкин Глеб
  3. Евтушенко Денис

Мужчины (BodyBoard):

  1. Коваленко Павел
  2. Мазаник Стэфан
  3. Агаев Гусейн
WfCdss8AMK4

Именно в этот день аквапарк был переполнен эмоциями, а без того жаркая атмосфера накалилась до предела спортивным азартом. Каждый участник показывал на волне уникальные и порой невообразимые трюки, а все гости и судьи Чемпионата внимательно и с волнением следили за каждым движением, выбирали фаворитов и поддерживали всех участников! Компания Worldex Sport выражает искреннюю благодарность СКК "Галактика" за возможность провести данное мероприятие, а также за поддержку и активное участие в развитие нашего спорта, всем участникам и зрителям за незабываемую атмосферу и настоящий спортивный дух.