Чемпионат России по флоубордингу 2017

Команда Worldex Sport при поддержке Российской Федерации Флоубординга рада сообщить о том, что Чемпионат России по флоубордингу 2017 будет состоять из 5 этапов и начнется в мае!

IMG_3219-05-04-17-04-00


В этом году не только даты этапов национальных соревнований по флоуборду отличаются от традиционных. В программе заявлено сразу две новых площадки с искусственными волнами.

Чемпионат России по флоубордингу — экстремальные соревнования на искусственных волнах, которые проходят вот уже пять лет. С каждым годом участников соревнований ставится больше, число поклонников этого водного вида спорта растет многократно. Впрочем, как и призовые фонды от спонсоров мероприятия.

В этом году Первый этап Чемпионата состоится в Минске (Республика Беларусь) 27 мая в крупнейшем аквапарке страны «Лебяжий».

Второй этап пройдет в Санкт-Петербурге 8 июля в клубе «Surf Club Spb».

И, внимание!

Третий этап, который намечен на 5 августа, состоится в олимпийском городе Сочи на вновь открытой искусственной волне от команды WakePeople.

Четвертый этап Чемпионата пройдет в городе Когалым на абсолютно новой искусственной волне в недавно открытом ультрасовременном аквапарке «Галактика» 23 сентября.

Пятый этап – завершающий – пройдет во всем известном спортивном комплексе «SunPark» в Санкт-Петербурге 21 октября.

В каждом этапе может участвовать любой желающий. Титул Чемпиона России определится по сумме 3 лучших этапов.

Соревнования проводятся в дисциплинах Stand-Up и Bodyboard и категориях: мужчины, женщины и юниоры.

Рейтинг Чемпионата 2016 года

Правила проведения Чемпионата России по флоубордингу